Выездная книжно-иллюстративная выставка “Картая мени соң йөрәк?”

01.10.2024

Работники  центральной межпоселенческой  библиотеки к Дню пожилых подготовили  книжно-иллюстративную  выставку «Картая мени соң йөрәк?”», которая экспонировалась на праздничном мероприятии в районном Доме культуры. Чекмагушевская земля славится своими именитыми земляками, писателями и поэтами, деятелями культуры и искусства. Наряду с известными широкому литературному миру поэтами и писателями можно назвать имена членов литературного объединения «Чакмагыш чаткылары», действующего многие годы под руководством журналиста, автора многочисленных документальных книг о земляках Сахаповой Разифы Галиевны. Это объединение стало подлинной школой мастерства для начинающих литераторов Чекмагушевского района. Литературные произведения постоянно публикуются в средствах массовой информации, издаются новые издания и радуют многих читателей и любителей литературы.