Круглый стол «Терроризм – угроза обществу»

03.09.2024

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим в городе Беслане 20 лет назад, когда террористическая атака унесла жизни детей, их родителей и педагогов, а также противостоявших преступникам правоохранителей. В этот день сотрудники Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш для обучающихся 5Д класса МБОУ-Гимназия провели круглый стол «Терроризм – угроза обществу».

Библиотекарь рассказала, что эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории. В процессе диалога участники сошлись в едином мнении, что дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Совместно были озвучены правила антитеррора: не подбирай мелкие предметы на улице, не трогай забытые сумки, оказавшись в толпе – не иди против нее и т. д. Разговор сопровождался показом слайдовой презентации «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», а также видеороликом «Мама, как хочется пить». В завершение беседы присутствующие сделали вывод, что, только объединившись, мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.