День знаний «Первосентябрьский калейдоскоп»

02.09.2024

День знаний – праздник всех, кто учится и учит. Также этот день считается праздничным и в библиотеках, ведь он является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. 2 сентября в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш прошел день знаний под названием «Первосентябрьский калейдоскоп».

Сотрудники библиотеки поздравили своих читателей с Днём знаний и пожелали ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда. С интересом ребята вспоминали названия школьных предметов, отгадывали литературные загадки, читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки про ученье. Для детей подготовили книжно-иллюстративную выставку «Здравствуй, Страна знаний!», на которой представлены красочные энциклопедии, книги и журналы об интересной и увлекательной школьной жизни.

В завершение встречи библиотекарь напомнила ребятам, что библиотека их верный друг и помощник в учебном процессе, и поэтому школьники смогут выбрать в библиотеке необходимые в процессе обучения справочные издания, пособия и энциклопедии, которые станут незаменимыми помощниками при подготовке к урокам.