Литературный праздник «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов»

29.08.2024

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, которую любят все без исключения. Это время солнечных и теплых дней, а еще лето – это время читать! На протяжении всех летних месяцев в Детской модельной библиотеке работал летний читальный зал под открытым небом. Книги — на самом деле лучшие друзья и помощники. Ведь хорошая книга не только учит нас, но и даёт понятие любви к Родине, к природе, уважение к родным и близким.  Книги на протяжении всех летних каникул помогали ребятам с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое, обсудить прочитанное с друзьями.

29 августа Детская модельная библиотека организовала для воспитанников МАДОУ №4 «Сказка» литературный праздник «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов», посвященный закрытию летнего читального зала.  В гости к малышам пришли сказочные герои: Баба-Яга и Красная шапочка (библиотекари ДМБ). Вместе с ними дети отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых книг», отгадывали литературные загадки и поиграли в игры «Солнышко», «Бюро находок», «Кто есть кто?».

Ребята зарядились энергией и позитивом, хоть и было немного грустно оттого, что лето заканчивается. Пообещали друг другу в следующем году открыть новый летний сезон с таким же прекрасным настроением.