Исторический хронограф «Памяти прославленного генерала»

27.08.2024

27 августа  в парке семейного отдыха для читателей  проведен исторический хронограф «Памяти прославленного генерала», посвященный 125-летию со дня рождения  славного   командира 112-ой кавалерийской  дивизии, генерал-майора   Миннигали Шаймуратова. Счастлив тот  народ, у которого  есть герои. Вдвойне  счастлив тот народ, у которого есть такие герои, как генерал Шаймуратов. Он -славный  сын башкирского народа, человек с уникальной и, к сожалению, очень трагичной судьбой.Такие герои объединяют нас, заставляют думать, помнить    нашу историю и понимать, что все мы – одна большая   семья. Именно герои дают нам силы жить в этом современном мире. В ходе мероприятия    поговорили  о жизни  прославленного генерала, его подвигах. Многие отметили, что главную достопримечательность Уфы, памятник нашему герою посетили не  раз. Вспомнили вместе популярную песню, написанную   композитором Загиром Исмагиловым на слова поэта Кадыра Даяна, ставшую нынче поистине народной.В конце ознакомились   с книгами о выдающемся генерале,имеющимся в фонде нашей библиотеки.