Литературный ракурс «Штрихи к портрету»- к 95-летию со дня рождения писателя Василия Шукшина.

25.07.2024

24 июля в парке  семейного отдыха с.Чекмагуш работником Центральной межпоселенческой библиотеки был проведён литературный ракурс «Штрихи к портрету»посвящённый 95 –летию со дня рождения писателя В.М.Шукшина.

В ходе беседы библиотекарь рассказала о том, что В.М.Шукшин –  советский писатель, актёр и режиссёр. Оставил после себя богатое, литературное наследие: «Я пришёл дать вам волю», «Позови меня в даль светлую», «Калина красная», «До третьих петухов», «Печки-лавочки» и другие. Рассказы и повести Шукшина о простых людях, живущих среди нас. Искренние и эмоциональные характеры героев заставляют сопереживать им. В этом секрет популярности его произведений. Они и сейчас читаемы и любимы.