Час информации «Шахматный мир»

19.07.2024

19 июля,  накануне Международного дня  шахмат, в Парке семейного отдыха села  Чекмагуш проведен час информации «Шахматный мир». Праздник отмечается 20 июля. Шахматы –  это всеми любимая настольная игра. Она дает заряд для ума, воспитывает волю и стойкость характера, развивает логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, усидчивость и способность к творчеству. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала  об истории возникновения шахмат, ознакомила  с наиболее  интересными фактами. Участники   ответили  на вопросы викторины о названиях фигур, правилах игры, вспомнили великих русских шахматистов.В завершение мероприятия ознакомились с   материалами книжно-иллюстративной выставки «Черно-белая игра».