Познавательная беседа «События и памятные даты страны на марках»

12.07.2024

12 июля в парке семейного отдыха работниками центральной межпоселенческой  библиотеки  была проведена  познавательная  беседа «События и памятные даты страны на марках». Участники мероприятия ознакомились с историей возникновения марок, что самая первая почтовая марка «Черный пенни» появилась  в Англии 1840 году. Во время беседы был  использован  ролик о наборе марок , приуроченных к 225-летию со дня рождения Карла Павловича Брюллова.

Почтовые марки   знакомят человека с произведениями искусства. С марок на нас смотрят знаменитые художники и писатели, поэты, композиторы. Марка, на которой изображены редкие животные или цветы, напомнит ненавязчиво о необходимости бережного отношения к природе. На юные читатели с большим интересом рассматривали марки, узнали, что марки могут быть событийные, юбилейные и тематические, услышали интересные факты про марки.