Тематическая программа «Мода – связь времен»

10.07.2024

10 июля, в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта», в Детской модельной библиотеке для обучающихся 8Г класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш прошла тематическая программа «Мода – связь времен».

Участники встречи узнали об истории возникновения и развития русской моды, исторических и современных стилях моды, выдающихся модельерах и художниках. Особенно заинтересовала увлекательный рассказ об известных русских модельерах – Вячеславе Зайцеве, Валентине Юдашкине и других, а также вспомнили имена мирового уровня – Коко Шанель, Кристиан Диор, Пьер Карден и других, которые оставили след в истории моды.

Ребятам продемонстрировали видеоролики по теме, в том числе о показах моды и коллекциях одежды. Участники приняли участие в познавательной викторине, играх и конкурсах. Программа сопровождалась музыкой и наглядными материалами. Для посетителей была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Таинственный язык моды».