Познавательная программа «Увлекательно об этикете»

05.07.2024

5 июля в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» для обучающихся МБОУ-Гимназия села Чекмагуш прошла познавательная программа «Увлекательно об этикете». Программа началась  со знакомства с историей этикета, его основными видами. Вместе с участниками обсудили, почему важно научиться хорошим манерам и приятному общению. Обучающиеся, активно приняли участие в ситуационных играх,показали, как правильно выходить из нестандартных ситуаций в общественных местах, в общении по телефону или просто встрече гостей дома. Вниманию молодежи были предложены различные интересные варианты, как правильно подобрать уместный и нужный подарок и другие. Поговорили  об этикете за столом, сервировке стола и даже попытались празднично сложить салфетки. Мероприятие завершилось участием ребят в игре-викторине и знакомством книг из книжно-иллюстративной выставки «Этикет-дело тонкое».