Читательская академия “Сердца моего боль”

03.07.2024

3 июле в парке семейного отдыха села Чекмагуш  прошла читательская академия «Сердца моего боль», посвященная 100-летию со дня рождения Владимира Богомолова. Это очередная  встреча  из цикла мероприятий «лейтенантская проза». В ходе беседы  библиотекарь рассказала о том, что писатель принадлежит к тому героическому поколению, которое сразу после школы ушли добровольцами на фронт. Пройдя все испытания и трудности Великой Отечественной войны, они оставили нам свои произведения. Они  помогают нам и сейчас  вовремя сверить свою совесть, чтобы не заблудиться в этом сложном и запутанном мире. Произведения автора «Сердца моего боль», «Иван», «Зося», «Момент истины», «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» заинтересовали  наших читателей.