Круглый стол «Легко ли быть молодым?»

26.06.2024

26 июня,накануне Дня молодежи, в центральной межпоселенческой библиотеке прошел круглый стол «Легко ли быть молодым?». Юность – лучшее  время  молодой жизни, где мы  должны принять   очень важные решения,влияющие  на всю будущую  жизнь. Перед современной молодежью открыты все двери. Имидж молодого человека  21 века- это имидж  талантливого, целеустремленного, спортивного, общественно активного человека.В ходе прошедшей  встречи  мы   попытались   найти  ответы  на  вопросы: Кто  такая молодежь? Какие  цели  преследует  она  для обретения счастья? С какими проблемами  она   сталкивается  на пути к достижению своей цели? На мероприятии  присутствовала  заместитель главы администрации по социальным вопросам   МР Чекмагушевский район Светлана Шакирова, которая  отметив, что в  нашу молодежь  можно  верить, вручила награды самым активным молодым жителям  района. Среди них была и главный библиотекарь центра правовой информации  центральной межпоселенческой библиотеки Гульназ Бикташева, которая была награждена благодарственным письмом государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике за достижение в реализации региональных, федеральных и международных программ и проектов в области  государственной молодежной политики.Современная  молодежь  какая она? Легко ли  быть молодым? Своими мнениями поделились руководитель  Молодежного  центра  Чекмагушевского района  РБ Лиана Хабибуллина, руководитель  местного отделения «Движение первых» Айгиз Мадьяров  и  специалист   по организации  работы Томила  Алтынбаева.Вторая  часть  мероприятия  продолжилась  в  форме  диалога, где участникам  было предложено  перечислить  те  жизненные факторы, которые    наиболее  важны для обретения счастья   на сегодняшний  момент и которым  они отдают предпочтение через 10 лет для обретения счастья. Работники районного дома  культуры  украсили праздник своими душевными песнями.Чтобы у современной молодежи была возможность поделиться своими мыслями, идеями  и  обменяться опытом такие мероприятия важно проводить регулярно.