Информационная минутка «Наркотикам – нет!»

27.06.2024

26 июня в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошла информационная минутка «Наркотикам – нет!», приуроченная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники библиотеки проинформировали ребят об ответственном отношении к своему здоровью и соблюдении законов здорового образа жизни; о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Мероприятие сопровождалось обзором книжной выкладки, которая наглядно показала пагубное воздействие вредных привычек на организм. Подростки активно участвовали в диалоге, отвечали на вопросы, и выразили свое негативное мнение об употреблении наркотиков, алкоголя и курения. В ходе беседы ребята сделали вывод, что с раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.