Беседа «Память должна жить в веках”

21.06.2024

21 июня в  парке семейного отдыха  прошла  беседа на тему   «Память должна жить в веках», посвященная одной из трагических страниц  нашей истории – Дню  памяти  и  скорби. Библиотекарь  рассказала о первых часах памятного дня 22 июня 1941 года – о начале Великой Отечественной войны. Отметив, что многие писатели  в своих книгах показали  героизм наших солдат, жизнь простых людей в тылу, предложила  читателям ознакомиться   с книгами из  тематической  подборки  книг «Память  должна  жить  в  веках».

День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Память о тех грозных годах, как и не утихающая скорбь, навсегда  останется в  наших  сердцах  и эту дату  мы отмечаем  ежегодно.