Устный журнал «Сначала была беда, Победа пришла потом…»

20.06.2024

20 июня, в Детской модельной библиотеке прошёл устный журнал «Сначала была беда, Победа пришла потом…», посвященный Дню памяти и скорби. На мероприятие были приглашены дети лагеря дневного пребывания «Созвездие» при МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш.

Сотрудники библиотеки рассказали о тех давних событиях, о подвиге советского народа, который победил фашистских захватчиков. Рассказ сопровождался показом видеоролика «Немые кадры истории» и буктрейлера по книге В.Казыханова «Мы помним вас» о героях-земляках. Ребята прочитали стихи С.Михалкова «Три товарища», А.Суркова «Мой сын синеглазый!», К.Симонова «Жди меня, и я вернусь …» и другие. Также ответили на вопросы викторины «Мы память бережно храним!».

В завершение встречи читатели послушали известную песню «День Победы» и почли память погибших на войне минутой молчания.