Районное мероприятие, посвященное Дню России

13.06.2024

12 июня, в Парке семейного отдыха с.Чекмагуш прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Жители и гости села с нетерпением ждали это событие, чтобы отметить главный государственный праздник.

Для юных посетителей были организованы развлекательные площадки с играми, конкурсами и аквагримом. В этот день и сотрудники детской модельной библиотеки приняли активное участие в программе. Они подготовили познавательную викторину «Береза – символ России», где желающие срывали листочки с вопросами и отвечали на них. Также провели мастер-класс «Родина в ладошках». Участники с удовольствием обвели свои ладошки на яркой цветной бумаге и вырезали их. Затем, используя цветные сердечки, они создали главный символ нашей страны – российский флаг.

Мероприятие не только помогло повысить уровень творческих способностей ребят, но и способствовал их знакомству с национальными символами России.