Выездная выставка- вернисаж «Горжусь тобой, моя Россия!

12.06.2024

В рамках празднования Дня России в парке семейного отдыха работниками центральной межпоселенческой библиотеки была организована выставка- вернисаж «Горжусь тобой, моя Россия!»,где были представлены книги о великих страницах великой истории Родины, о достопримечательностях  и  великих россиянах. На протяжении всего праздника работал поэтический микрофон «Тебе, Россия, посвящаем!»,где прозвучали стихи известных поэтов Евгения Евтушенко, Эдуарда Багрицкого, Афанасия Фет, Федора Тютчева, как признание  любви к великой  Родине. На выставке также были представлены  самые популярные и  узнаваемые символы  России – расписная  матрёшка, самовар, русский цветастый платок, деревянные ложки и свистулька. Внимание  участников  привлек  тематический пазл, где каждый по кусочкам собирал его, открывая для себя удивительные части России. Думается. что у участников осталось много приятных  впечатлений от  мероприятия, посвящённого  празднованию Дня России.