Познавательный час «Как прекрасна Пушкинская сказка»

06.06.2024

6 июня, в Парке семейного отдыха для детей ЛДП «Созвездие» МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш сотрудники Детской модельной библиотеки провели познавательный час «Как прекрасна Пушкинская сказка», посвящённый Пушкинскому дню России.

Библиотекарь напомнила, что в этом году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Она рассказала о жизни и творчестве поэта, ознакомила с интересными фактами его биографии. Ребята, посмотрев книжную выкладку «Я сказками волшебными согрет», вспомнили известные произведения писателя и прочитали полюбившиеся стихотворения. Они отвечали на вопросы викторины «Сказочные герои Пушкина», угадывали названия сказок по описанию. Также поиграли в игры «Исполни желание», «Попади в коршуна».

Участники показали хорошие знания творчества великого поэта.