Занятие по сказкотерапии «Злость – недобрая черта»

05.06.2024

5 июня в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш для детей лагеря дневного пребывания «Радуга» при МБОУ СОШ с.Юмашево  прошло занятие по сказкотерапии «Злость – недобрая черта».

Библиотекарь пригласила присутствующих в удивительную сказочную страну, в которой раскрыли понятия «обида», «злость» и «гнев», их негативное влияние на организм человека. Также она ознакомила детей со «здоровыми» способами прощения обиды и вместе с участниками изучили навыки саморегуляции при разрешении конфликта. С большим интересом прослушали терапевтическую сказку «Алёнкины игры» и ответили на вопросы по тексту. В ходе занятия были выполнены различные упражнения: «Слушай и делай», «Волшебное зеркало», «Рюкзак с обидами», «Чаша освобождения» и другие. В завершение мероприятия гости посмотрели музыкальный мультфильм «Про злость».