Семейная программа “Пусть книга входит в дом любой”. Открытие летнего читального зала

01.06.2024

“Пусть книга входит в дом любой” – под таким названием в первый день лета работники центральной межпоселенческой библиотеки провели мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Мы постарались создать праздничную атмосферу и порадовать всех веселыми играми, конкурсами. Необычная интеллектуальная игра “Литературная конфета” собрала любителей чтения сказок. По краткой аннотации и крылатым фразам из книг смогли угадать известные произведения наших классиков. Отрадно, что во всех этих конкурсах участвовали семьями. Самые активные участники получили закладки с крылатыми фразами о семье и буклеты о семейных ценностях.
Летний читальный зал – замечательный способ провести с книгой и журналами, сделав семейный отдых содержательным. На литературной террасе желающие смогли полистать любимые журналы “Здоровье”, “Лиза”, “Вилы”.
Море улыбок, смеха и счастливые лица сопровождали все мероприятие.