Международная книжная ярмарка «Китап-байрам»

24.05.2024

С 24 по 26 мая в столице Башкортостана проходит Международная книжная ярмарка «Китап-байрам». Гостей мероприятия ждет насыщенная программа. 24 мая библиотекари Чекмагушевского района приняли участие в Международной книжной ярмарке «Китап-байрам», организованной на Советской площади в г.Уфа. Это настоящий праздник книги и читающего человека. Первый день посвящен творчеству Александра Пушкина, ведь в этом году отмечается 225-летие со дня рождения великого поэта.

На открытой площадке развернулась большая ярмарка книг ведущих издательств России и стран ближнего зарубежья. Участникам события представлены тематические площадки, зоны и места общественного пользования, творческие встречи с известными писателями и поэтами, мастер-классы, конкурсы, лекции и многое другое.