Интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2024»

23.05.2024

23 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек сотрудники детской модельной и центральной межпоселенческой библиотек с.Чекмагуш присоединились к масштабной социокультурной всероссийской акции «Бегущая книга – 2024», приуроченной к Году семьи в России. Это акция направлена  на продвижение книги, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Участники акции с книгами на руках и транспарантами «Я люблю читать» совершили интеллектуальный забег от библиотеки до Парка семейного отдыха. В ходе забега юным и взрослым жителям районного центра были предложены ответить на вопросы о чтении книг, любимых авторах и произведениях, раздавались памятки, буклеты о библиотеке, чтении, новинках, писателях и поэтах и т.д. Добровольными помощниками в этот день выступили молодые волонтеры. Акция прошла оживленно и весело, вызвала массу положительных эмоций  и впечатлений.