Занятие по куклотерапии «Весёлые пальчики»

23.05.2024

23 мая в Детской модельной библиотеке совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра», в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошло занятие по куклотерапии «Весёлые пальчики». Гостями в этот день были дети с ограниченными возможностями здоровья и юные читатели библиотеки. В ходе занятия участники в сопровождении классической музыки выполнили пальчиковую гимнастику, поиграли в игру «Аквариум», а также потанцевали. Библиотекарь ознакомила ребят с различными видами кукол. Перчаточные куклы, куклы тростевые, марионетки – теперь ребята их не перепутают, потому что знают, как они устроены и чем отличаются. В продолжение участникам было предложено инсценировать кукольную постановку всеми любимой народной сказки «Колобок».

Гости весело и интересно провели время, получив заряд весёлого настроения и радость общения.