Презентация книги комиксов «Мы вместе! Без бергә!»

21.05.2024

Для студентов 1 курса филиала ГПБОУ БАТК села Чекмагуш  презентовали  книгу комиксов «Мы вместе! Без бергә!». Комикс выпущен в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. О чем эта книга? Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам в зоне специальной военной операции.Где бы они ни останавливались по дороге, им предлагают что-нибудь из еды, жилье или одежду. Все это говорит о том, что наш готов помочь в любую минуту, никто не хочет  остаться  в стороне. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса  не придуманы.Помимо текста в комиксах много рисунков, раскрывающих содержание книги. Текст написан на двух языках-русском и башкирском.Для ознакомления с новой книгой ждём наших читателей в читальном зале библиотеки.