Урок-предупреждение «Брось сигарету!»

17.05.2024

17 мая Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека подготовила и провела урок-предупреждение «Брось сигарету!» для студентов 1 курсов в филиале ГБПОУ БАТК с. Чекмагуш. Мероприятие было посвящено Всемирному дню без табака, который отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Библиотекарь рассказала ребятам о разрушительном действии табака на здоровье человека, о том модно ли курить в современном мире. Ребята ознакомились со статистикой курящих людей, выяснили какой вред, наносят курильщики себе и окружающим. Далее учащиеся приняли активное участие в викторине «В объятиях табака», призванной расширить и закрепить знания о пагубном действии никотина. Беседа сопровождалась показом видеороликов «Электронные сигареты смертельно опасны», «Что происходит с твоим телом при курении кальяна». Вниманию присутствующих была представлена тематическая подборка литературы. Проведенное мероприятие поможет задуматься ребятам о вреде курения.