Занятие-релакс «Весеннее настроение»

18.04.2024

18 апреля в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» Детской модельной библиотеки для подростков прошло занятие-релакс «Весеннее настроение». Под классическую музыку библиотекарь провела релаксацию, где присутствующие вообразили себя маленькими облаками, которые свободно парят в небе. Занятие позволило снять мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировало функцию центральной нервной системы. Выполнив упражнения, ребята почувствовали себя отдохнувшими, зарядились энергией и позитивным настроением. Идеальным дополнением для релаксации и отдыха явилось ароматерапия с использованием эфирных масел имеющее разное назначение: тонизирующее, стимулирующее иммунитет и расслабляющее. Таким образом, сенсорная комната – это идеальная обстановка, в которой дети не только играют и отдыхают, получают новые знания и представления об окружающем мире, но и снимают нервное возбуждение и тревожность, активизируют мозговую деятельность. Именно поэтому дети считают эту комнату «волшебной» и с нетерпением ждут занятий.