Круглый стол «Мы молодые – нам выбирать!»

17.04.2024

17 апреля  в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке в преддверии Дня местного самоуправления состоялся круглый стол с участием председателя Территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района Гимаевой М.М. и депутата Совета Чекмагушевского района Ильясовой Р.З. На мероприятие приглашены обучающиеся 10 А класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш.

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила учащихся с понятием «местное самоуправление», с историей развития и основными направлениями деятельности местного самоуправления. В своем выступлении  Резеда Закариевна рассказала о своей депутатской деятельности, об ответственности перед избирателями, ответила на многочисленные вопросы присутствующих. Она особо акцентировала внимание школьников на том, что только гражданская активность жителей сельского поселения, неравнодушие к его проблемам, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь лучше. Миляуша Марсовна рассказала об избирательной процедуре, проинформировала  участников о предстоящих выборах в республике и районе, о новшествах избирательного законодательства. Встреча прошла в доброжелательной и теплой обстановке. Вниманию читателей были представлены книжно – иллюстративная выставка «День местного самоуправления»и видеоролик «Местное самоуправление в России».