Познавательный час «Космос далекий и близкий»

12.04.2024

Мероприятие было  посвящено Дню космонавтики и прошло в форме интеллектуальной игры. Гостями  мероприятия стали  обучающиеся 8Б класса МБОУ-Гимназия села Чекмагуш. В ходе мероприятия участники мероприятия  совершили увлекательное  путешествие по просторам Вселенной, познакомились  с космическими объектами – галактиками, звездами, кометами и планетами  Солнечной системы. Обсудили, зачем нужны  полеты  в космос, какими космическими разработками мы пользуемся в нашей повседневной жизни.   Вниманию обучающихся были   предложены   интересные  вопросы, которые  помогли закрепить   свои знания о Вселенной. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации и закончилось  знакомством  книг из книжно-иллюстративной  выставки  «Человек. Вселенная.Космос»