Версия для слабовидящих
Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека

Часы работы

ПН.-ПТ.: с 9-00 до 18-00
без перерыва
в субботу с 9-00 до 17-00
перерыв с 13-00 до 14-00
выходной день - воскресенье
последняя пятница месяца - санитарный день

Презентация книги «Балан ачысы»

10.04.2024

9 апреля в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке в тёплой, дружеской обстановке прошла презентация книги Надежды Гумеровой «Балан ачысы» («Горечь калины»). Книга посвящена памяти любимого внука Тимура Азатовича Хисматуллина, погибшего в зоне специальной военной операции на Украине. В книгу вошли стихотворения патриотического содержания, а также стихи, воспевающие родной край, красоту природы, жизнь односельчан. В своих стихах автор погружает читателей в мир детства, затрагивает тему любви к малой родине.
На мероприятие собрались самые близкие люди автора: дети, родственники, друзья и односельчане. Много добрых и хороших слов было сказано в адрес Надежды Гумеровой. Теплые поздравления и слова благодарности в адрес автора книги за кропотливый труд прозвучали от заместителя главы Администрации по социальным вопросам Светланы Шакировой.
Гости мероприятия, журналист республиканской газеты «Өмет» Гулара Арсланова, а также руководитель литературного объединения «Чакмагыш чаткылары» Разифа Сахапова и их члены поделились воспоминаниями о создании книги и зачитали свои стихи. О внуке автора рассказали его классный руководитель Айсылу Бигнова и преподаватель филиала ГБПОУ Башкирского аграрно-технологического колледжа села Чекмагуш Альберт Каникиев. Зрители были тронуты выразительным чтением стихотворений в авторском исполнении. Музыкальным подарком стало выступления работников районного дома культуры.
Выпуск нового поэтического сборника является большим событием в литературной жизни нашего района. Автор и сегодня не перестает писать и радовать читателей, любителей поэзии, своими произведениями. Значит, можно с уверенностью сказать, что они войдут в следующую книгу Гумеровой Надежды Николаевны.