Увлекательный час «Разнообразный мир профессий»

08.04.2024

8 апреля в Детской модельной библиотеке для обучающихся 7А класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш прошел увлекательный час «Разнообразный мир профессий».

Библиотекарь ознакомила учащихся с требованиями, предъявляемым к различным специальностям, предложила шаги, которые можно сделать уже сейчас для того, чтобы приблизиться к профессиональному самоопределению, ознакомила с новыми и модными профессиями, как логист, маркетолог и другие. Ребята разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине, вспомнили пословицы и поговорки о труде и работе, с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Профессий вереница на книжных страницах».

В завершение встречи присутствующие пришли к выводу, что профессий существует множество, и каждый человек на земле должен трудиться.