Трибуна общественного мнения «Ваше здоровье – вам беречь»

05.04.2024

5 апреля в Детской модельной библиотеке для обучающихся 6В класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш состоялась трибуна общественного мнения «Ваше здоровье – вам беречь», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья, о важности и значении здорового образа жизни, о вреде пагубных привычек. Рассказ дополнился видеопрезентацией ««Вся жизнь в твоих руках». Ребята, в свою очередь, делились знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. После беседы дети совершили небольшое путешествие с помощью веселых конкурсов и игр. Участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Спорт – ты сила», вспомнили пословицы и поговорки по теме. Также поиграли в игры «Каждому своё» и «Помоги другу». Для гостей была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Книга и спорт – движение вперёд!», на которой представлены издания по различным видам спорта, книги по здоровому и правильному питанию, учебные пособия и журналы.

В завершении занятия все пришли к выводу, что нужно обязательно беречь и укреплять свое здоровье.