Игра-викторина «Наш путь–здоровый образ жизни»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

К этой дате в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке проведена игра-викторина «Наш путь–здоровый образ жизни», для учащихся 8а класса МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш.

Мероприятие началось с просмотра видео о здоровом образе жизни. В ходе разговора учащиеся узнали о жизненных ценностях, о режиме дня, правильном питании, хорошем сне, отказе от вредных привычек. Ребята с интересом приняли участие в различных практических заданиях и познавательном игре «Формула здоровья». Чтобы закрепить полученные знания, обучающиеся ответили на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров».

Мероприятие сопровождалась с электронной презентацией «Наш путь–здоровый образ жизни». Участники мероприятия получили памятки о здоровом образе жизни с советами психолога. К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Красота. Молодость. Здоровье».