Библио-квиз «Создай свое будущее – голосуй!»

04.04.2024

4 апреля в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках Дня молодого избирателя прошел библио-квиз «Создай свое будущее – голосуй!» с участием учащихся 8Г класса МБОУ-Гимназия. На мероприятие приглашена председатель территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района РБ Гимаева М.М.

Гость мероприятия рассказала ребятам об основах избирательного законодательства, о видах избирательной системы, об избирательных комиссиях, организующих и проводящих выборы, а также о важности участия в голосовании на выборах разных уровней власти, поскольку от нашего выбора зависит наше будущее.

С целью повышения уровня правовой культуры, будущие избиратели, приняли активное участие в библио-квизе, где разделившись на команды, выполняли различные правовые задания. В ходе игры школьники показали свои хорошие знания по истории и обществознанию.

В завершении мероприятия от имени территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района участникам вручены памятные подарки. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Народов много, страна одна».