Семинар библиотечных работников

28.03.2024

28 марта в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников. На семинаре были обсуждены разные направления библиотечной деятельности, намечены планы работы на 2024 год. Начальник отдела культуры района Валеева Р.Я. поздравила коллег с Днем работников культуры и высказала добрые пожелания. От имени отдела культуры за добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие библиотечного дела района и в связи с празднованием Дня работников культуры библиотекари центральной межпоселенческой библиотеки Давлетшина А.А., Китапова Г.Р. награждены Почетной грамотой. О деятельности библиотек района и разных вопросах библиотечной деятельности выступила директор библиотечной системы Гареева А.Р., о выполнении основных контрольных показателей, итогах квартальных отчетов, изменениях по реализации федеральной программы «Пушкинская карта» выступила главный библиотекарь методико-библиографического отдела Шайдуллина И.Х. Полезными и актуальными для библиотекарей были выступления специалистов центральной межпоселенческой и детской модельной библиотек Шафиковой И.Х., Латыповой Р.Р., Ильясова А.М., Бикташевой Г.Р. Опытом работы по патриотическом направлению в сопровождении электронной презентации поделилась ведущий библиотекарь Старокалмашевской сельской модельной библиотеки Сабгиянова З.Ф. В завершение семинара обсужден вопрос об участии библиотек в конкурсах и проектах различных уровней. Приятным моментом и сюрпризом стало награждение библиотечных работников Благодарностью, Дипломами за хорошую работу, а также значками и удостоверениями ГТО.