Поэтическое лото «Стихов чарующие строки»

28.03.2024

28 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, для воспитанников МАДОУ детского сада №5 с.Чекмагуш прошло поэтическое лото «Стихов чарующие строки».

Библиотекарь провела беседу о поэзии и ознакомила с творчеством известных детских поэтов. Ребята послушали стихотворения С.Михалкова, А.Барто, С.Маршака и отгадывали загадки. Конкурсы «Доскажи стихотворение», «Вспомни сказку по отрывку», «Найди и назови правильный ответ» побудили малышей вспомнить героев известных стихотворений и их авторов. Представив себя настоящими поэтами, дети поиграли в игру с мячом «Поймай рифму». Лучшим читателям библиотеки были вручены грамоты. Также к мероприятию сотрудник библиотеки оформила книжную выкладку «Поэзии чарующие строки», где представлены книги по данной теме.