Пресс-драйв «По страницам любимых журналов»

27.03.2024

Периодические издания играют неоценимую роль в жизни человека. Периодическая печать по-прежнему остается очень популярной, так как это очень мобильный и более достоверный способ получения информации, отражающий многие современные проблемы.

27 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, в Детской модельной библиотеке прошел пресс-драйв «По страницам любимых журналов». Присутствующие узнали, что такое периодические издания и какие они бывают, ознакомились с историей создания журналов, как и когда, появились первые журналы для детей. Юным читателям библиотеки был представлен подробный обзор периодических изданий библиотеки за последнее время. Библиотекарь рассказала о том, какие темы освещаются в каждом из этих видов изданий, и о том, какую роль они играют в формировании мировоззрения детей. Это яркие, красочные, полезные журналы, с массой интересных публикаций. В них дети находят для себя интереснейшие, познавательные статьи на самые разнообразные темы. Кроме того, в журналах много увлекательных заданий, конкурсов и викторин. Большой популярностью пользуются журналы: «Почемучкам обо всем на свете», «Тошка и компания», «Шишкин лес», «Детская энциклопедия» и другие. Загадки, игры дополнили встречу, позволив юным гостям проявить свои знания и умения.