Библиокафе «Читать подано»

26.03.2024

В Детской модельной библиотеке продолжается Неделя детской и юношеской книги. 26 марта работники библиотеки с. Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» и ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья» пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья на встречу в библиокафе «Читать подано». Необычную форму дегустации блюд из меню «Читать подано!» гости приняли на «ура». Для юных посетителей библиокафе в качестве горячего блюда было предложено книжное ассорти. Ребята с удовольствием отведали «Сказочной солянки», задорно и весело беседовали и делились впечатлениями. Ассортимент меню нашего кафе в этот день был разнообразен и закусками, которые были представлены в виде «Фантастической нарезки». Для женской половины читателей был подан десерт «Для милых дам». Отметили гости и замечательный вкус «Классических сладостей». Пикантность блюдам придавало чтение вслух красивых поэтических строк в исполнении Шаймухаметовой Нурии. Также всем желающие продегустировали «Журнальный коктейль», состоящий из самых интересных журналов библиотеки. Шеф-повар предложил присутствующим ознакомиться с новыми книгами. Приятной неожиданностью для детей и их родителей было появление сказочных героев Мамаши, Марфуши и Кузьки, с которыми ребята участвовали в веселых конкурсах и играх. В завершение присутствующие не отказались от услуги «Блюдо на вынос», где активные читатели взяли домой понравившуюся книгу. Библиокафе «Читать подано» подарило читателям массу эмоций и впечатлений.