Литературно-театрализованное путешествие «По следам удивительных приключений»

25.03.2024

Ежегодно, в дни весенних каникул, во всех библиотеках страны проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги», проведение которой стало традицией с 1943 года.

25 марта в Детской модельной библиотеке прошло открытие Недели детской книги «По следам удивительных приключений». Присутствующие узнали историю возникновения «книжкиных именин», с удовольствием отвечали на вопросы библиотекарей о любимых книгах, героях, писателях. Вместе с литературными героями Королевой книг, Буратино, Мальвина, лиса Алиса, кот Базилио и Карабас Барабасом принимали участие в   познавательных и весёлых конкурсах «Музыкальная шляпа», «Узнай предметы из сказок» и другие. Открытие Недели детской книги прошло весело и радостно, а впереди юных читателей библиотеки ждут много увлекательных встреч с детской книгой и героями сказок.