Занятие клуба «Весенние подготовки к летнему сезону»

22.03.2024

В Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошло очередное занятие клуба «Умартачылык серлэре», тема мероприятия «Весенние подготовки к летнему сезону». Оформлена книжно-иллюстративная выставка «Башкортостан – медовая сторона».

Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека многие годы является площадкой для обсуждения и обмена опытом для пчеловодов района. Вот и на этот раз, рассказ пчеловода с многолетним стажем Хасанова Адиса о новшествах в борьбе с болезнью пчел – варротозом на своей пасеке, вызвал живой интерес у аудитории. Затем были дельные выступления фельдшера неотложной помощи Раушании Рифовны и врача ветеринарной службы Таслимы Раисовны, которые любезно ответили на многочисленные вопросы пасечников.

Встреча прошла оживленно, конструктивно и информативно.