Репортаж-обзор об истории театров Республики Башкортостан в рамках проекта Культура для школьников «Театр-зеркало души»

Всемирный день театра отмечается 27 марта.

К этой дате в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке проведен репортаж-обзор об истории театров Республики Башкортостан в рамках проекта Культура «Театр-зеркало души», для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш.

В ходе встречи учащиеся узнали об истории театров Уфимского государственного театра «Нур», Башкирского государственного академического театра драмы им. Мажита Гафури, Государственного академического русского драматического театра, Башкирского театра оперы и балета.

Библиограф рассказала о заслуженных артистах Республики Башкортостан Чекмагушевского района из деревни Имянликулево о Баянове Айнуре Айратовиче, Ильдаре Валееве, Габдуллиной Айгуль Хайдаровне.

Мероприятие сопровождалась с электронной презентацией «Театр» и видеоэпизодами из балета «Жизель», спектаклем «Родник».

Ребята с удовольствием участвовали в викторине, различных конкурсах и играх таких как: «Разминка театральная», «Пластика», «Импровизация» вспомнили скороговорки.

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Театр не мода – вечен всегда».