Литературное дело «Исповедь героического поколения»

15.03.2024

15 марта, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие «Исповедь героического поколения», посвященное 100-летию со дня рождения советского писателя Юрия Васильевича Бондарева, для учащихся 10 класса МБОУ Школа-Гимназии.

На встрече библиотекарь рассказала о жизни и творчестве знаменитого писателя, автора книг: «Батальоны просят огня», «Горячий снег», «Последний залп», «Выбор» и др. Эти произведения имели оглушительный успех у советского читателя. Это была «окопная правда» от самого участника боев за Сталинград. На мероприятии были использованы кадры из передачи «Линия жизни» и песня «Горячий снег». Оформлена книжно–иллюстративная выставка с аналогичным названием.