Информационный час «Крым в истории России»

15.03.2024

Важному историческому событию – Дню воссоединения Крыма к России был посвящен информационный час «Крым в истории России», прошедший в центральной межпоселенческой библиотеке. Участники мероприятия узнали много интересного об исторической судьбе региона, истории присоединения к России, его богатейшей природе. Совершив виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, ребята познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями.

Мероприятие прошло в форме диалога и сопровождалось показом электронной презентации. Вниманию гостей также была представлена книжно-иллюстративная выставка «Россия и Крым-вместе!», знакомящая с богатейшей историей полуострова, его изумительной природой и литературными произведениями известных писателей о Крыме.