Избирательный практикум «Наш выбор – наша судьба»

12.03.2024

12 марта, в преддверии выборов Президента Российской Федерации, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке  прошел избирательный практикум «Наш выбор – наша судьба» с участием учащихся 10 а класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш и председателя территориальной избирательной комиссии МР Чекмагушевский район РБ Гимаевой М.М.

Миляуша Марсовна рассказала об избирательной системе, о важности проведения выборов и обязательного участия в них, ознакомила присутствующих с правилами проведения выборов, с какого возраста можно голосовать, как важен каждый голос для государства.

Для присутствующих была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «От имени большинства и в интересах каждого».

Далее ребята приняли участие в конкурсных заданиях – «Разминка», «Знатоки терминов», «Избирательная лингвистика», «Блиц-турнир», «Викторина», где отвечали на различные вопросы избирательного права и избирательного процесса и за каждый правильный ответ получали жетоны. В завершении мероприятия школьники были награждены памятными призами от имени территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района.