Выездная книжно-иллюстративная выставка «Без полета и без крыл, кем бы на свете стала…»

06.03.2024

Приближается всеми любимый замечательный весенний праздник –Международный женский день 8 марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии.

Накануне этого замечательного дня, 6 марта в фойе районного дома культуры для гостей и участников торжественного мероприятия, посвященного Международному женскому дню сотрудниками Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки была организована книжно-иллюстративная выставка «Без полета и без крыл, кем бы на свете стала…».

Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Материалы, представленные на выставке, раскрыли образ женщины в литературе, и истории, а также интересные страницы в биографиях и творчестве женщин современности разных сфер деятельности. Среди них есть и известные прекрасные представительницы нашей республики и района. Вниманию присутствующих также были представлены художественные произведения земляков, талантливых женщин, поэтов и писателей.