Встреча с родителями погибших на специальной военной операции

06.03.2024

6 марта в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке в теплой атмосфере состоялась встреча с родителями погибших на специальной военной операции. Встреча началась с мастер-класса по войлоковалянию, подготовленной педагогом Детской школы искусств села Чекмагуш Нафисой Гильмутдиновой и продолжилась за круглым столом с участием главы Администрации района Реканса Фаниловича Ямалеева. В ходе беседы гости рассказали о себе, обсудили волнующие их вопросы и планы на будущее, затронули меры социальной поддержки. В свою очередь, глава района выразил слова поддержки, признательности, готовности оказать помощь и поблагодарил родителей за воспитание достойных сынов Отечества. Гость мероприятия Резеда Хисматуллина, мать погибшего военнослужащего, представила авторское издание матери Надежды Гумеровой «Балан ачысы» («Горечь калины»). В завершении мероприятия гости посетили детскую модельную библиотеку, сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» и приняли участие в реклакс-занятии.