Литературное путешествие «Вместе почитаем, вместе поиграем»

04.03.2024

4 марта в Детской модельной библиотеке для воспитанников детского сада №6 «Солнышко», группы «Смешарики» библиотекари подготовили литературное путешествие «Вместе почитаем, вместе поиграем», посвящённое 95-летию со дня рождения писательницы и поэтессы Ирины Петровны Токмаковой. В ходе мероприятия юные читатели ознакомились с краткой биографией и творчеством талантливой детской поэтессы. Звонкие строчки её стихов знакомы нам с детства. А ее повести-сказки не только интересны, но и познавательны. Они помогают детям научиться писать и читать, считать, прибавлять и отнимать, знакомят с правилами грамматики. Малыши участвовали в играх, отгадывали стихи-загадки, фантазировали. В завершении мероприятия ребята посмотрели диафильм «Аля, Кляксич и буква «А».