Встреча с финалистами муниципального этапа VIII Всероссийского конкурса «Женщина – мать нации»

29.02.2024

28 февраля в центральной межпоселенческой библиотеке села Чекмагуш состоялась встреча с финалистами муниципального этапа VIII Всероссийского конкурса «Женщина – мать нации». Этот конкурс – один из самых популярных общественно значимых проектов Общества башкирских женщин, который проводится ежегодно с целью повышения статуса женщин в обществе и возрождения семейных традиций.С приветствием выступила заместитель главы Администрации муниципального района Чекмагушевский район по социальным вопросам Шакирова Светлана Фларисовна. Она пожелала всем участникам удачи, вручила сертификаты и памятные подарки. Победителями конкурса в различных номинациях стали 15 женщин района. Это многодетные матери, лидеры, наставники, педагоги, работники культуры, женщины серебряного возраста, достигшие значительных успехов и внесшие вклад в воспитание подрастающего поколения. Участники конкурса и сегодня продолжают вести активную общественную деятельность, пользуясь уважением среди населения района. Пожелаем всем участникам конкурса удачи, успехов и победы на региональном этапе, который пройдет в городе Уфе. Встреча сопровождалась музыкальными номерами в исполнении работников районного Дома культуры.