Правовая беседа-диалог «Что мы знаем о Президенте?»

27.02.2024

27 февраля в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках  просветительского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина», проведена  правовая  беседа-диалог «Что мы знаем о Президенте?» с участием учащихся 10 Б класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш. На мероприятие приглашена общественный помощник уполномоченного по правам человека РБ в МР Чекмагушевский район, адвокат, член Ассоциации юристов России Никитина Олеся Олеговна.

В ходе беседы старшеклассники ознакомились с биографией и основными вехами политической карьеры Президентов РФ и действующего Главы государства. Заинтересовал ребят рассказ об увлечениях Путина, как обычного человека, о его способностях и спортивных достижениях, о любви к активному отдыху, к животным.

Гость мероприятия рассказала о роли Президента в РФ. Участники беседы обменялись мнениями, ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Беседа сопровождалась показом видеороликов о Президенте. Учащиеся приняли активное участие в познавательной викторине «Президенты России. Выборы Президента РФ» и игре «Продолжи предложение». Вниманию читателей была представлена книжно-иллюстративная выставка по данной теме. Мероприятие помогло школьникам ближе узнать главу Российского государства, как политического лидера.