Выездная книжно – иллюстративная выставка «Афганистан болит в моей душе…»

15.02.2024

15 февраля, в фойе районного Дома культуры, для гостей и участников торжественного мероприятия, приуроченного 35-ой годовщине полного вывода советских войск из Афганистана, сотрудниками Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки была организована и подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Афганистан болит в моей душе…». На выставке были представлены книги и документы, фотоиллюстрации и статьи из периодических изданий отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг.  Особую значимость выставке придали книги Р.Сахаповой: «Эле булса эрни Афган яралары», «Афган – безнен йорэк ярасы…» о земляках – участниках боевых действий в Афганистане и материалы о погибших героях – чекмагушевцах: Гарееве Р.Р., Латыпове В.Б, Шакирове И.А., Мударисове М.А.,Салахутдинове И.А., Баймурзине А.М. Участники мероприятия также могли ознакомиться с художественными произведениями разных авторов об афганской войне.