Час мужества «Память жива»

14.02.2024

14 февраля, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел час мужества «Память жива», посвященный 35-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана, для учащихся МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш. На встречу приглашен ветеран Афганской войны – Шаехов Ришат Фаритович.

В ходе мероприятия библиотекарь использовала документальные кадры, книги, альбомы и песни. Школьники очень внимательно  слушали, задавали интересующиеся вопросы гостю: Какой у вас позывной? Было ли вам страшно? Сколько было вам лет, когда вы были на войне? Погибали ли ваши товарищи? Скучали ли вы по дому? Как сказалась война на вашей психике? и др. Вниманию читателей была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Афганский дневник».